Valera гордится тем, что получил звание «Лучшая марка фенов 2020» по результатам опроса, проведенного независимым немецким отраслевым информационным бюллетенем friseur-intern*.

Ежегодный опрос немецкой парикмахерской индустрии требует от профессионалов их опыта работы с инструментами и продуктами, которые они используют в своих салонах, что позволяет им оценить наиболее представленные бренды в шести категориях: гарантия, сервис, качество, дизайн, функциональность и соотношение цена/качество.

Швейцарский бренд Valera выиграл в категории Профессиональные фены с общим баллом 1,59 у своих международных конкурентов.

*friseur-intern - это единственный в Германии еженедельный четырехстраничный отраслевой информационный бюллетень для парикмахеров, не содержащий рекламы и не зависящий от производителя. Среди читателей владельцы салонов, руководители гильдий, а также управляющие директора и руководители торговых палат, промышленных предприятий и оптовых торговцев.

 

Ниже статья из friseur-intern выпуск 49/20:

«Каждый фен проверяется вручную!»

Продукция из Швейцарии всегда имела исключительную репутацию, так как страна олицетворяет точность и качество, как никакая другая страна в мире. Парикмахеры, очевидно, видят воплощение этого в фенах Valera, поскольку компания, базирующаяся в швейцарском кантоне Тичино, заняла первое место в рейтинге партнерских фенов friseur-intern, опустив прошлогоднюю победительницу Babyliss на второе место.

Компания Valera была основана немецким итальянцем Густаво Соресиной (Gustavo Soresina) в Милане в 1955 году. В середине 1970-х вместе со своей австрийской женой он переехал в Тичино, чтобы производить свои фены. На протяжении десятилетий компания росла благодаря своим швейцарским стандартам качества и в настоящее время является одним из ведущих мировых производителей фенов.

Каждая треть оборота приходится на:

а) розничный рынок,

б) отели и другие предприятия по размещению,

в) салонные товары для парикмахерского рынка.

Около 10 процентов от общего оборота приходится на Германию. Это делает рынок Германии одним из важнейших регионов наряду с Италией и США. Сегодня компанию возглавляют братья Клаудио и Флавио Соресины (Claudio and Flavio Soresina) во втором поколении.

 

VALERA знает особые требования гостиничных операторов к безопасности, долговечности, экологичности, эстетике и комфорту. VALERA доверяют лучшие отели мира.
Соотношение цена-качество составляет 2,14. Паскаль Энишенслин (Pascal Aenishänslin), директор по продажам Valera, так прокомментировал оценки во время церемонии вручения сертификатов:

«Мы знаем, что мы немного дороже других. Это так и останется. Мы предлагаем качество из Швейцарии. Это означает: каждый фен Valera производится здесь, в Тичино, где также проходит финальная проверка. Каждый продукт включен, и все функции проверяются вручную».

Комментируя хорошие оценки дизайна и функциональности, Энишенслин сказал:

«COLOR PRO LIGHT из линии Valera Salon Exclusive особенно впечатляет своей формой и функциональностью: тонкая ручка для большего комфорта при удержании, отсутствие перегрева благодаря специальной кнопке охлаждения, отсутствие обрыва кабеля благодаря запатентованной трехметровой длине, вращающийся сверхгибкий кабель, мощный двигатель с гарантированным временем работы 1000 часов, заботливый воздушный поток, обогащенный отрицательными ионами. Это легковес - он весит всего 470 грамм, а уровень шума составляет всего 65 дБ - это очень тихий фен».

Валера, однако, не хочет останавливаться на достигнутом. В январе  швейцарская компания планирует запустить выпрямитель в линейке Salon Exclusive. Кроме того, в Германии будет работать менеджер по продажам для более интенсивной работы на немецком рынке. Паскаль Энишенслин (Pascal Aenishänslin) видит для компании особенно большой потенциал роста на немецком рынке парикмахерских услуг.